18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Еврейский музей и центр толерантности отмечает 13-летие

Цветы радости

Дом Bvlgari представил новый аромат, созданный в коллаборации с дизайнером Мэри Катранзу

Смелое творческое видение римского ювелирного Дома и безграничное воображение лондонского дизайнера греческого происхождения Мэри Катранзу слились в будоражащей коллаборации, охватившей сразу несколько направлений. Став сначала одним из авторов проекта Serpenti Through the Eyes of («Serpenti глазами…»), для которого Катранзу предложила собственные варианты клатчей, сумок и шелковых платков Bvlgari, дизайнер продолжила плодотворное сотрудничество с брендом уже по парфюмерной линии. Капсульный аромат Omnia by Mary Katrantzou привносит поэтичный и ликующий штрих в эту коллаборацию.

Мэри Катранзу известна как «королева принтов». Романтичная и при этом дерзкая, она пытается своим визуальным повествованием, исполненным в смелых оттенках и кутюрных техниках, привнести в жизнь ощущение радости. Поэтому творения Катранзу так хорошо сочетаются со смелостью Bvlgari. К тому же легендарный бренд и дизайнера связывает общая родина: основатель Дома ювелир Сотириос Булгарис, как и Мэри Катранзу, был греком.

Omnia by Mary Katrantzou — это яркая цветочная парфюмерная вода, отражающая необузданный максималистский стиль и творческое видение модного дизайнера, которая по-своему представляет вселенную Bvlgari Omnia — как оптимистичный и красочный мир грез. В аромате, вдохновленном любимым цветком Катранзу — гарденией, парфюмер Дома Альберто Морильяс сочетает ее щедрый аккорд с лучистыми нотами мандарина и свежестью листьев инжира. Основные составляющие композиции оттеняются мягкими нотами абсолю цветков средиземноморского апельсина и светлого дерева, дополненными мускусным аккордом, добавляющим ей чувственности.

«Для этой коллаборации я переосмыслила флакон Omnia — превратила его в скульптурную вазу с букетом цветов, в котором представлены ноты, использованные Альберто Морильясом для создания вселенной оптимизма. Гардения, сияющие аккорды мандарина и цветки апельсина сплелись в бодрящий аромат, отзывающийся в душе как приятное воспоминание», — говорит Катранзу.

Оформление аромата — отправная точка для погружения в заключенную внутри цветочную парфюмерную воду. Подобно одному из эффектных цветастых платьев Катранзу, оно рассказывает о богатом мире необузданной флоры. Флакон, выполненный в яркой цветовой палитре дизайнера, переосмысливает культовые очертания Omnia в калейдоскопической игре энергичного оранжевого и страстного розового с многогранным двухцветным эффектом. 

Новый капсульный аромат Omnia by Mary Katrantzou эксклюзивно представлен в сети Sephora.

Самое читаемое:
1
Александр Смирнов: «Парк Монрепо, в отличие от других, не перестраивался»
В последние годы у музея-заповедника «Парк Монрепо», расположенного в Выборге, началась поистине новая жизнь. Уже пять лет руководит ею директор музея Александр Смирнов, которого мы попросили рассказать о недавних и будущих переменах
05.11.2025
Александр Смирнов: «Парк Монрепо, в отличие от других, не перестраивался»
2
Музей — пространство восстановления и ресурса
Еврейскому музею и центру толерантности исполняется 13 лет. О важном этапе развития институции рассказывают ее генеральный директор Александр Борода и исполнительный директор Кристина Краснянская
17.11.2025
Музей — пространство восстановления и ресурса
3
Врач, коллекционер, гуманист
Сердце кардиохирурга мирового уровня Михаила Алшибая, страстного коллекционера, собравшего более 6 тыс. произведений советского «другого искусства» и современных художников, остановилось в последний день работы выставки с картинами из его коллекции
28.11.2025
Врач, коллекционер, гуманист
4
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
В замке, в подземной галерее или где-то еще: наследники художника, девелоперы и пражские власти ищут место для экспонирования «Славянской эпопеи»
18.11.2025
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
5
Уйти по-европейски: в чем еще Петр был первым
И снова Музеи Московского Кремля рассказывают о наших монархах. На этот раз с мрачноватого, но роскошного ракурса: выставка «Последний триумф Петра Великого. Впереди вечность» посвящена тщательно продуманным похоронам императора
05.11.2025
Уйти по-европейски: в чем еще Петр был первым
6
Трапезная в Музее Рублева: и солянка, и паста
В кафе «Изразцы» на территории Музея имени Андрея Рублева вскоре можно будет не только отобедать, но и посмотреть на давшие название кафе экспонаты из музейного собрания
13.11.2025
Трапезная в Музее Рублева: и солянка, и паста
7
Московское метро: что на поверхности и что в глубине
В год 90-летия этого транспортного предприятия вышли две книги о его истории, в том числе о совсем недавней. Александр Змеул рассказывает о проектировании столичной подземки во второй половине ХХ века и о новой эстетике Большой кольцевой линии
21.11.2025
Московское метро: что на поверхности и что в глубине
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+