18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Будущее — полимерно

Цветы радости

Дом Bvlgari представил новый аромат, созданный в коллаборации с дизайнером Мэри Катранзу

Смелое творческое видение римского ювелирного Дома и безграничное воображение лондонского дизайнера греческого происхождения Мэри Катранзу слились в будоражащей коллаборации, охватившей сразу несколько направлений. Став сначала одним из авторов проекта Serpenti Through the Eyes of («Serpenti глазами…»), для которого Катранзу предложила собственные варианты клатчей, сумок и шелковых платков Bvlgari, дизайнер продолжила плодотворное сотрудничество с брендом уже по парфюмерной линии. Капсульный аромат Omnia by Mary Katrantzou привносит поэтичный и ликующий штрих в эту коллаборацию.

Мэри Катранзу известна как «королева принтов». Романтичная и при этом дерзкая, она пытается своим визуальным повествованием, исполненным в смелых оттенках и кутюрных техниках, привнести в жизнь ощущение радости. Поэтому творения Катранзу так хорошо сочетаются со смелостью Bvlgari. К тому же легендарный бренд и дизайнера связывает общая родина: основатель Дома ювелир Сотириос Булгарис, как и Мэри Катранзу, был греком.

Omnia by Mary Katrantzou — это яркая цветочная парфюмерная вода, отражающая необузданный максималистский стиль и творческое видение модного дизайнера, которая по-своему представляет вселенную Bvlgari Omnia — как оптимистичный и красочный мир грез. В аромате, вдохновленном любимым цветком Катранзу — гарденией, парфюмер Дома Альберто Морильяс сочетает ее щедрый аккорд с лучистыми нотами мандарина и свежестью листьев инжира. Основные составляющие композиции оттеняются мягкими нотами абсолю цветков средиземноморского апельсина и светлого дерева, дополненными мускусным аккордом, добавляющим ей чувственности.

«Для этой коллаборации я переосмыслила флакон Omnia — превратила его в скульптурную вазу с букетом цветов, в котором представлены ноты, использованные Альберто Морильясом для создания вселенной оптимизма. Гардения, сияющие аккорды мандарина и цветки апельсина сплелись в бодрящий аромат, отзывающийся в душе как приятное воспоминание», — говорит Катранзу.

Оформление аромата — отправная точка для погружения в заключенную внутри цветочную парфюмерную воду. Подобно одному из эффектных цветастых платьев Катранзу, оно рассказывает о богатом мире необузданной флоры. Флакон, выполненный в яркой цветовой палитре дизайнера, переосмысливает культовые очертания Omnia в калейдоскопической игре энергичного оранжевого и страстного розового с многогранным двухцветным эффектом. 

Новый капсульный аромат Omnia by Mary Katrantzou эксклюзивно представлен в сети Sephora.

Самое читаемое:
1
Топ-50. Самые дорогие ныне живущие художники России
По сравнению с 2014 годом, когда список был составлен The Art Newspaper Russia впервые, многое поменялось, но есть вещи незыблемые: рынок предпочитает традиционные жанры и мастеров, доказавших свою значимость долгой и успешной карьерой
21.08.2025
Топ-50. Самые дорогие ныне живущие художники России
2
Первый русский конец света, версия Василия Кореня
Иллюстрировать Откровения Иоанна Богослова брались художники из разных стран и эпох. В конце XVII века в России был издан первый иллюстрированный «Апокалипсис» — сейчас он воспроизведен заново и прокомментирован
12.09.2025
Первый русский конец света, версия Василия Кореня
3
Амбруаз Воллар, разбогатевший на будущих шедеврах
Искусствовед Наталия Семенова написала реалистичный портрет знаменитого торговца живописью. Он вовсе не был филантропом и не скрывал своих коммерческих устремлений, тем не менее именно ему многие великие художники обязаны началом успешной карьеры
05.09.2025
Амбруаз Воллар, разбогатевший на будущих шедеврах
4
Коллекция Музея русского импрессионизма пополнилась новым экспонатом
Новый попечитель музея вернулся к практике пополнения коллекции. Свежим приобретением стал женский портрет кисти Николая Кузнецова
10.09.2025
Коллекция Музея русского импрессионизма пополнилась новым экспонатом
5
Национальная галерея рассекретила давнее покушение на картину Вермеера
Неизвестный вандал в 1968 году попытался вырезать лицо «Молодой женщины, сидящей за вёрджинелом» из лондонской Национальной галереи. Тогда попечители предпочли не афишировать инцидент, но наконец музей поделился его подробностями
04.09.2025
Национальная галерея рассекретила давнее покушение на картину Вермеера
6
Как погрузиться в недра художественной коммуны
Научно-музейный центр «Масловка. Городок художников» открывается 19 сентября в Москве, в одном из исторических зданий легендарного советского арт-квартала, существующего с 1930-х годов. Премьерная выставка носит название «(Не)видимый город М.»
10.09.2025
Как погрузиться в недра художественной коммуны
7
Пара, навсегда воссоединившаяся в жизни и в искусстве
Юношеская влюбленность, творческий союз, расставание и воссоединение: выставка в Кунстхалле Праги проливает свет на отношения Анны-Эвы Бергман и Ханса Хартунга — одну из нерассказанных историй любви в искусстве XX века
28.08.2025
Пара, навсегда воссоединившаяся в жизни и в искусстве
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+