18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Зимний маркет 1703 пройдет в Лахта Центре

К пескам и морю

Итальянская сеть Baglioni Hotels & Resorts открывает новый курорт на острове Сардиния

Второй по величине остров в Средиземном море, Сардиния считается одним из самых популярных и люксовых мест отдыха в Италии. Его идеальный южный климат, тихие бухты, теплые воды Тирренского моря, белоснежный песок и вина из местных сортов винограда «верментино» и «каннонау» способны кого угодно отвлечь от динамичных ритмов мегаполиса.

Солнечные берега Сардинии давно облюбовали сливки общества со всего мира. Чтобы безмятежно отдохнуть вдали от суеты, сюда приезжают политики и звезды Голливуда — здесь отдыхают Роман Абрамович, Джордж Клуни, Кэти Перри, Стинг, Харрисон Форд и многие другие знаменитости. Однако для Сардинии, как и для всего гостиничного бизнеса Италии, мировая пандемия стала сильнейшим ударом. Но, к счастью, индустрия понемногу приходит в себя после карантина. И хотя при такой плотности роскошных отелей на острове удивить публику уже, казалось бы, нечем, 1 июня откроет свои двери новый пятизвездочный Baglioni Resort Sardinia.

Новый курорт роскошной сети Baglioni окружен можжевеловым лесом и расположен всего в 20 минутах езды к югу от городка Ольбия в зоне морского заповедника Таволара в бухте Лу-Импосту. Гости курорта могут выбрать вариант размещения как в одном из 78 номеров, включая категорию люкс, так и на индивидуальной вилле.

В отеле есть детский клуб, где гостеприимные аниматоры развлекут ребенка, пока взрослые занимаются йогой, трекингом, бегом или катаются верхом. Все это доступно, ведь частная территория, на которой расположен Baglioni Resort Sardinia, составляет 4 га. Поклонникам гольфа курорт предлагает два просторных поля, а профессиональные инструкторы дайвинг-центра проведут путешественников по самым красочным и любопытным рифам. Ну а для любителей спокойного времяпрепровождения имеется спа-центр с финской сауной, паровой баней, ледяным фонтаном и четырьмя процедурными кабинетами.

Отдельного внимания заслуживает гастрономическая составляющая: в Baglioni Resort Sardinia гостей ждут два ресторана и два бара. В итальянском Gusto, за меню которого отвечает шеф-повар Клаудио Сэдлер, можно отведать местных деликатесов. Во втором ресторане найдутся все популярные блюда средиземноморской кухни.

Для итальянской гостиничной сети Baglioni Hotels & Resorts, основанной полвека назад предпринимателем Роберто Полито и кинопродюсером Карло Понти, мужем неподражаемой Софи Лорен, это уже третий курорт. Первый, исторический Baglioni Resort Cala del Porto, расположен в Тоскане, второй полтора года назад открылся на Мальдивах. Помимо этого, компания владеет четырьмя отелями в Италии: в Венеции, Милане, Риме и Флоренции. Еще два находятся во Франции — в Экс-ан-Провансе и Сен-Поль-де-Вансе — и один — в Великобритании, в самом центре Лондона.

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
Врач, коллекционер, гуманист
Сердце кардиохирурга мирового уровня Михаила Алшибая, страстного коллекционера, собравшего более 6 тыс. произведений советского «другого искусства» и современных художников, остановилось в последний день работы выставки с картинами из его коллекции
28.11.2025
Врач, коллекционер, гуманист
2
Загадочный тарч: рука не из того места
Необычный предмет из Оружейной палаты сбивает с толку историков и художников уже два с лишним века
18.12.2025
Загадочный тарч: рука не из того места
3
Третьяковка и Пушкинский обменялись шедеврами
В Новой Третьяковке на Крымском Валу покажут произведения Пабло Пикассо и Анри Матисса из собрания ГМИИ им. Пушкина, куда на выставку отправились произведения Марка Шагала
11.12.2025
Третьяковка и Пушкинский обменялись шедеврами
4
Шагал: фокусировка на родине
В ГМИИ им. А.С.Пушкина начала работу выставка «Марк Шагал. Радость земного притяжения», основой которой стали произведения так называемого русского периода, то есть с конца 1900-х по 1922 год
11.12.2025
Шагал: фокусировка на родине
5
Пушкинский отправил часть своего собрания импрессионистов на гастроли по Сибири
Первую часть из 60 картин из французской коллекции ГМИИ им. А.С.Пушкина покажут в Омске, Новосибирске и Кемерове, вторую — в Абакане, Красноярске и Иркутске
16.12.2025
Пушкинский отправил часть своего собрания импрессионистов на гастроли по Сибири
6
От паровозного депо к культурному центру
Историческое здание Кругового депо Николаевской железной дороги ждет всестороннего обновления, которое превратит памятник промышленной архитектуры в культурную доминанту района трех вокзалов
12.12.2025
От паровозного депо к культурному центру
7
Музей «ЗИЛАРТ» снаружи и внутри
Музей, о планах создания которого на территории квартала «ЗИЛАРТ» было объявлено десять лет назад, открылся тремя выставками
03.12.2025
Музей «ЗИЛАРТ» снаружи и внутри
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+