18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Будущее — полимерно

В мечтах о Калифорнии

Дом Louis Vuitton представил еще один аромат из коллекции Les Cologne

Трио летних ароматов Les Colognes Louis Vuitton, созданное главным парфюмером Дома, всемирно известным Жаком Кавалье-Бельтрудом, дополнилось еще одним ярким экземпляром — парфюмом California Dream.

Ровно год назад Кавалье-Бельтруд представил триптих ароматов Sun Song, Cactus Garden и Afternoon Swim, насквозь пропитанный духом ожидания летних каникул и встречи с горячо любимой им Калифорнией. Для каждого из них он провел параллель с природой — голубым небом с палящим солнцем, зелеными садами южных растений и лазурным океаном с высокими волнами. Новый аромат California Dream парфюмер посвятил очарованию калифорнийского заката.

Перед Кавалье-Бельтрудом стояла необычная задача — запечатлеть в парфюмерной композиции эмоции от прощания с уходящим днем, от захватывающих всполохов последних лучей солнца с бесконечными оттенками розового и безмятежности вечерней голубизны летнего неба.

«Закат — это нечто эфемерное и вечное одновременно, момент, который уникален, но постоянно повторяется. То же самое касается духов: они неуловимы, но при этом реальны, — объясняет Жак Кавалье-Бельтруд. — Моей отправной точкой была цель создать тепло, которое в то же время окутывает прохладой, смешать взрывную свежесть с более мягкими нотами и позволить этому парадоксу полностью раскрыться на коже».

В основе композиции нового аромата — многогранный мандарин, одновременно цитрусовый и цветочно-фруктовый, деликатная мускусная амбретта с нотками влажной земли и груши, а также теплый древесный бензоин с оттенками ванили.

Дизайн флакона для California Dream, как и всей коллекции Les Colognes год назад, снова доверили калифорнийскому мультимедийному художнику и режиссеру Алексу Израэлю. Его фирменное цветовое сочетание нежно-розового с голубым, похожее на закатные облака на небосклоне, идеально подошло новому аромату. Оттенки лос-анджелесского неба (мотив, который сам Израэль называет sky backdrop — «небесный фон») с переливами розового, будто испаряющегося в сумеречно-синем, украсили как упаковку нового парфюма, так и его стеклянный флакон. Новинку можно заказать онлайн на официальном сайте Louis Vuitton.

Новости партнеров

Самое читаемое:
1
Первый русский конец света, версия Василия Кореня
Иллюстрировать Откровения Иоанна Богослова брались художники из разных стран и эпох. В конце XVII века в России был издан первый иллюстрированный «Апокалипсис» — сейчас он воспроизведен заново и прокомментирован
12.09.2025
Первый русский конец света, версия Василия Кореня
2
Дом творчества по индивидуальному проекту: пять современных художественных дач
Дом, созданный художником, — тотальное произведение искусства, отражающее его внутренний мир, вкус и угол зрения. Мы собрали подборку загородных домов художников в коллекцию
19.09.2025
Дом творчества по индивидуальному проекту: пять современных художественных дач
3
Амбруаз Воллар, разбогатевший на будущих шедеврах
Искусствовед Наталия Семенова написала реалистичный портрет знаменитого торговца живописью. Он вовсе не был филантропом и не скрывал своих коммерческих устремлений, тем не менее именно ему многие великие художники обязаны началом успешной карьеры
05.09.2025
Амбруаз Воллар, разбогатевший на будущих шедеврах
4
Эрмитаж возвращается за границу
Михаил Пиотровский объявил об открытии новых эрмитажных центров за пределами России, но на этот раз не на Западе, а в Омане и Южной Корее
15.09.2025
Эрмитаж возвращается за границу
5
Русский музей собрал вместе изобретения и откровения Куинджи
Большая выставка показывает разнообразные эксперименты художника и наглядно демонстрирует, что Архип Куинджи стал предтечей многих направлений в русском искусстве: символизма, экспрессионизма, фовизма
16.09.2025
Русский музей собрал вместе изобретения и откровения Куинджи
6
Как погрузиться в недра художественной коммуны
Научно-музейный центр «Масловка. Городок художников» открывается 19 сентября в Москве, в одном из исторических зданий легендарного советского арт-квартала, существующего с 1930-х годов. Премьерная выставка носит название «(Не)видимый город М.»
10.09.2025
Как погрузиться в недра художественной коммуны
7
Коллекция Музея русского импрессионизма пополнилась новым экспонатом
Новый попечитель музея вернулся к практике пополнения коллекции. Свежим приобретением стал женский портрет кисти Николая Кузнецова
10.09.2025
Коллекция Музея русского импрессионизма пополнилась новым экспонатом
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+