18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Топ-50 молодых художников России

Хоть розой назови ее, хоть нет

Новый аромат À la rose от Maison Francis Kurkdjia

Мастер-парфюмер Франсис Кюркджян представил широкой публике свое очередное творение — новое прочтение аромата À la rose, которым постарался перевернуть обычное, ставшее старомодным восприятие классического аромата розы.

Вдохновившись историей портрета королевы Марии-Антуанетты, держащей в руке розу центифолию, написанного ее личной портретисткой Элизабет Виже-Лебрен, Франсис Кюркджян в 2014 году создал парфюмерную воду À la rose. Теперь же он предлагает новое звучание розы в одноименном аромате, но в формате eau de toilette. Туалетная вода раскрывается на коже нежной цветочной свежестью. Чтобы придать аромату L’Eau À la rose фруктово-цветочные ноты, парфюмер выбрал два сорта роз разного происхождения: масло дамасской розы из Болгарии и абсолю розы центифолии из Граса. Этот дуэт, состоящий из 400 насыщенных роз, был усилен нежным и воздушным пионом и нотой личи, добавляющей фруктовые и острые акценты. Белый мускус подчеркивает чувственный и легкий обволакивающий эффект. Несмотря на то что L’Eau À la rose — туалетная вода, Кюркджян придал розе в своей формуле чрезвычайно большое значение, практически удвоив ее пропорции. В результате L’Eau À la rose обладает ярко выраженным фруктово-цветочным шлейфом.

В коллекцию À la rose также входят парфюмерная вода, крем для тела, крем для душа, масло для тела, дымка для волос и крем для рук.

Новости партнеров

Самое читаемое:
1
В Оклахоме восстанавливают Дом прерии, построенный Хербом Грином
Если кругом прерия, то уместно и органично построить здесь дом, связанный с этой природой и архитектоникой, и материалом. Сегодня модернистский шедевр Херба Грина энтузиасты приводят к первоначальному виду и состоянию
28.09.2026
В Оклахоме восстанавливают Дом прерии, построенный Хербом Грином
2
Картина Кандинского «Красочная жизнь», когда-то реквизированная нацистами, продана за £31,6 млн
Раннее полотно Василия Кандинского, выставленное на торги Christie’s, стало, таким образом, вторым самым дорогим произведением художника. В 2023 году Германия вернула его наследникам немецко-еврейского коллекционера Хедвиг Левинштейн-Вейерман
15.10.2026
Картина Кандинского «Красочная жизнь», когда-то реквизированная нацистами, продана за £31,6 млн
3
Русский музей отреставрировал «Девятый вал» Айвазовского
Такая объемная реставрация, особое внимание в которой уделили раме шедевра, проведена впервые, хотя полотно занимает одно из центральных мест в экспозиции более 120 лет и сейчас будет показано на открывающейся в октябре выставке «Иван Айвазовский»
15.10.2026
Русский музей отреставрировал «Девятый вал» Айвазовского
4
Караваджо в слезах, или Что стоит за потопом в Уффици
В Италии продолжают обсуждать недавний потоп в одном из известнейших музеев мира — Галерее Уффици, а разгул стихии снова поднимает вопрос, насколько европейские музеи готовы к защите своих коллекций и к чрезвычайным погодным ситуациям
24.09.2026
Караваджо в слезах, или Что стоит за потопом в Уффици
5
Буддийское искусство окружает и ошеломляет посетителей ГМИИ
Главная выставка этого сезона в Пушкинском музее стала важной вехой в его современной истории, напомнила о славных традициях музейного прошлого, а также рассказала об интересных и малоизученных явлениях «долгого XIX века»
28.09.2026
Буддийское искусство окружает и ошеломляет посетителей ГМИИ
6
Степан Эрьзя: юбилейная выставка скульптора, желавшего увидеть лес за деревьями
Взяв еще в молодости псевдоним, отсылавший к названию народности эрзя, скульптор Степан Нефедов, уроженец мордовского села Баево, словно дал понять: он будет представлять свою малую родину на мировой художественной сцене
24.09.2026
Степан Эрьзя: юбилейная выставка скульптора, желавшего увидеть лес за деревьями
7
Вышел документальный сериал «Амазонки русского авангарда»
Четырехсерийный проект, который можно посмотреть онлайн, посвящен Наталии Гончаровой, Любови Поповой, Ольге Розановой и Надежде Удальцовой
30.09.2026
Вышел документальный сериал «Амазонки русского авангарда»
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+