18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Еврейский музей и центр толерантности отмечает 13-летие

Российский ювелир в лондонской галерее

В британской столице прошла выставка художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова

В Лондоне в преддверии недели русского искусства аукционных домов Sotheby’s и Christie’s в антикварном ювелирном доме Bentley & Skinner прошла выставка произведений российского художника-ювелира Ильгиза Фазулзянова. 

Официальные поставщики королевского дома, старожилы Пикадилли, обладатели самой крупной коллекции антикварных тиар и брошей, Bentley & Skinner этой небольшой выставкой заявили о новом этапе своей деятельности — начале работы с современными ювелирами. Особенно приятно, что первым из них стал Ильгиз Фазулзянов.

Сорок пять удивительных и неповторимых украшений, включая несколько тех, что участвовали в сольной экспозиции Фазулзянова в Успенской звоннице Московского Кремля, на полторы недели, с 20 по 30 ноября, были выставлены в ювелирной галерее Bentley & Skinner в Лондоне. 

«У нас есть небольшая коллекция украшений мастерской Фаберже и Рене Лалика, созданных в начале ХХ века, — говорит владелец галереи Марк Эванс. — Через наши руки проходит огромное количество действительно уникальных старых вещей. Но я был просто потрясен уровнем мастерства и художественной выразительности, когда познакомился с эмалями Ильгиза. Они не только не уступают, но в чем-то даже превосходят старые образцы».

Новости партнеров

Самое читаемое:
1
Музей — пространство восстановления и ресурса
Еврейскому музею и центру толерантности исполняется 13 лет. О важном этапе развития институции рассказывают ее генеральный директор Александр Борода и исполнительный директор Кристина Краснянская
17.11.2025
Музей — пространство восстановления и ресурса
2
Врач, коллекционер, гуманист
Сердце кардиохирурга мирового уровня Михаила Алшибая, страстного коллекционера, собравшего более 6 тыс. произведений советского «другого искусства» и современных художников, остановилось в последний день работы выставки с картинами из его коллекции
28.11.2025
Врач, коллекционер, гуманист
3
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
В замке, в подземной галерее или где-то еще: наследники художника, девелоперы и пражские власти ищут место для экспонирования «Славянской эпопеи»
18.11.2025
Жилищная эпопея знаменитого цикла Альфонса Мухи
4
Трапезная в Музее Рублева: и солянка, и паста
В кафе «Изразцы» на территории Музея имени Андрея Рублева вскоре можно будет не только отобедать, но и посмотреть на давшие название кафе экспонаты из музейного собрания
13.11.2025
Трапезная в Музее Рублева: и солянка, и паста
5
Московское метро: что на поверхности и что в глубине
В год 90-летия этого транспортного предприятия вышли две книги о его истории, в том числе о совсем недавней. Александр Змеул рассказывает о проектировании столичной подземки во второй половине ХХ века и о новой эстетике Большой кольцевой линии
21.11.2025
Московское метро: что на поверхности и что в глубине
6
Операция «Пушкин»: раскрыли кражи редких книг
Серия краж в Европе редких изданий русских классиков и последовавшие за нею судебные дела заставляют задуматься о ситуации на российском букинистическом рынке
12.11.2025
Операция «Пушкин»: раскрыли кражи редких книг
7
Ярмарка |catalog| открылась в новом месте
Четвертый |catalog| нашел площадку еще ближе к Кремлю — в пространстве жилого квартала «Золотой» на Софийской набережной, которое превратилось во временный арт-кластер с 60 галереями
28.11.2025
Ярмарка |catalog| открылась в новом месте
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+