18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Спецпрограмма ЦВК Béton для The Art Film Festival

Новые мастера

На международной ярмарке фотографии Paris Photo 2018 концерн BMW Group покажет работы седьмого лауреата проекта «Фотографическая резиденция»

Под стеклянным куполом Гран-пале в Париже с 8 по 11 ноября пройдет главная международная ярмарка в области фотоискусства Paris Photo 2018; 167 галерей из 38 стран покажут исторические и современные произведения, созданные признанными мастерами и молодыми фотографами. C 2003 года BMW Group традиционно выступает партнером ярмарки и на этот раз представит работы в контексте персональной выставки «В городе» Батиста Рабишона, который в 2017 году стал седьмым лауреатом проекта «Фотографическая резиденция BMW».

Благодаря искусному и деликатному сочетанию техники фотограмм и пленочной фотографии, красочным формам и выплывающим из темноты силуэтам, молодой фотограф Батист Рабишон со своей работой Ranelagh стал победителем совместной инициативы BMW и Paris Photo 2017. В качестве награды юный мастер провел год во французской школе визуальных коммуникаций Gobelins, которая позволила художнику изучить новые грани визуального искусства и подготовить новые произведения. Летом 2018 года снимки Рабишона были представлены на старейшем в мире фестивале фотографии в Арле, а в скором времени будут показаны и в Париже.

Молодой фотохудожник сочетает свои фантазии и исторические события, переплетает внешнее и внутреннее, создает союз и примирение между живыми существами и растениями. На Paris Photo Рабишон представит этот неординарный эксперимент, в котором будут соединены реальность и фантазия. Выбор произведений был осуществлен самим фотографом под руководством артистического директора «Фотографической резиденции BMW» Франсуа Шеваля.

Совместно с Домом-музеем Нисефора Ньепса в рамках сотрудничества BMW Group и Paris Photo в 2011 году был запущен проект «Фотографическая резиденция». Он нацелен на поддержку и развитие креативных современных фотографий и пространств, а также предлагает новое видение корреляции искусства и технологических инноваций.

BMW Group выступает не только партнером Paris Photo, на протяжении долгих лет концерн сотрудничает с рядом других ключевых мировых выставок и творческих инициатив, в числе которых Art Basel, TEFAF, Frieze, Gallery Weekend, Биеннале современного искусства в Кочине и Музирисе и другие.

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
Аукционные дома мира стремятся заполучить на ноябрьские торги в Нью-Йорке, одни из важнейших в году, значимые произведения из собраний знаменитых коллекционеров
13.10.2025
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
2
Новый дом Пермской художественной галереи
Пермская государственная художественная галерея после долгих треволнений и строек наконец откроется в новом здании, пространства которого позволят показать музейную коллекцию в пять раз шире. Первая выставка на новом месте будет называться «Дом»
25.09.2025
Новый дом Пермской художественной галереи
3
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
Семиметровая красная «Садовая лопатка» Класа Ольденбурга и Кошье ван Брюгген обещает стать не менее обсуждаемой скульптурой, чем «Большая глина» Урса Фишера, переехавшая от Дома культуры «ГЭС-2» к штаб-квартире компании «Новатэк» на Ленинском проспекте
03.10.2025
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
4
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
Мозаика с изображением пары сандалий, поразительно напоминающих современные шлепанцы, украшала одно из помещений терм. Это не первая необычная находка, найденная во время раскопок на знаменитой древнеримской вилле дель-Казале
01.10.2025
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
5
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
Правительство Москвы по программе комплексного развития территории планирует реорганизацию шести земельных участков в Басманном районе, в том числе того, на территории которого вот уже 20 лет работает Центр творческих индустрий «Фабрика»
07.10.2025
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
6
Храм Вознесения в Коломенском отреставрировали
Работы над сохранением белокаменного шедевра допетровской архитектуры из списка объектов всемирного наследия ЮНЕСКО длились два с половиной года. Однако посетителей внутрь пустят только весной
26.09.2025
Храм Вознесения в Коломенском отреставрировали
7
Место, где напрашиваются инсталляции: в декабре открывается новый музей в квартале ЗИЛАРТ
На пресс-конференции в музее «Коллекция» было много сенсаций. Факт, что его худруком стал Александр Боровский из Русского музея, уже сенсация. А еще это неожиданная программа выставок, сувенирная лавка нового типа и даже кабинки для кормления грудью
03.10.2025
Место, где напрашиваются инсталляции: в декабре открывается новый музей в квартале ЗИЛАРТ
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+