18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Мастер на все руки

Fashion-фотограф Жак Золти презентовал в Москве собственный одноименный парфюмерный бренд и коллекцию фотографий из личного архива

Известный глянцевый фотограф Жак Золти когда-то сам был моделью. Он снимался для множества изданий и позировал таким великим мастерам, как Ричард Аведон, Патрик Демаршелье и даже Хельмут Ньютон. Но в начале 1980-х встал с другой стороны фотокамеры и не прогадал. В его объективе блистали Ева Герцигова, Синди Кроуфорд, Кейт Мосс, Рудольф Нуреев и многие другие. Особая манера и стиль помогли ему занять место в тесной индустрии мира моды. 

В Москву Жак Золти привез лучшие работы из своего архива, но в первую очередь представил новую коллекцию ароматов. Он лично презентовал столичным гостям собственный одноименный парфюмерный бренд и рассказал о двух последних новинках — восточном аромате Private Session и цветочно-фруктовом аромате J’suis snob.

«Я всегда считал, что через объектив камеры можно не только увидеть мир, но и изменить его. Моя жизнь — это путешествие. Я всегда начинаю со свежими мыслями и легким чемоданом. Я вверяю себя красоте. Когда ваши глаза так же чисты, как ваша душа, вы знаете, где нужно остановиться, чтобы внимательно осмотреться вокруг», — рассказывает Золти.

Jacques Zolty — бренд, основанный Золти на острове Сен-Бартелеми в Карибском море, куда он переехал в 1980-х после многолетних путешествий. Там, вдохновившись окружающей красотой, он начал создавать ароматы, которые, как говорит сам автор, погружают в атмосферу безмятежности. 

В России коллекция из семи композиций марки Jacques Zolty представлена в сети бутиков Molecule

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
Выставка «Матисс и Пикассо. Цвет и форма» разместилась в зале Марка Шагала в Новой Третьяковке на Крымском Валу, чьи работы показывают сейчас в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина
17.02.2026
В Третьяковке открылась выставка шедевров Пикассо и Матисса из коллекции Пушкинского
2
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
Музейный дом «Первая дача» располагается в тщательно отреставрированном Коттедже № 1. Он откроется 1 марта выставкой про писателя Виктора Шкловского
17.02.2026
Дом творчества «Переделкино» открывает на своей территории музей
3
Размышления у парадного подъезда привели к активным действиям
Дом Пашкова существует не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, на Литейном проспекте. Облик этого особняка, увековеченного Некрасовым, теперь постепенно становится все ближе и ближе к историческому
19.02.2026
Размышления у парадного подъезда привели к активным действиям
4
Счастливы вместе: пять арт-пар
Накануне Дня влюбленных мы пообщались с пятью парами художников и расспросили их о знакомстве, творчестве бок о бок, взаимной критике, попросили вспомнить любимые работы партнера и, конечно, поделиться секретом гармоничного сосуществования талантов
13.02.2026
Счастливы вместе: пять арт-пар
5
Золотое кольцо увеличится в шесть раз
Расширение популярного маршрута станет ответом на растущий запрос граждан на путешествия по стране
18.02.2026
Золотое кольцо увеличится в шесть раз
6
Мультимедиа Арт Музей проведет вечер памяти Владимира Янкилевского
В день рождения художника, которого в свойственной ему неординарной манере открыл миру Никита Хрущев, в Мультимедиа Арт Музее состоится показ фильма о нем и презентация книги «Владимир Янкилевский. Автомонографические альбомы 1954–1980»
12.02.2026
Мультимедиа Арт Музей проведет вечер памяти Владимира Янкилевского
7
«Подписные» открыли музейный филиал в Москве: книги и те самые булочки как с Литейного
Петербургский книжный магазин «Подписные издания» со 100-летней историей открыл филиал в Москве. «Подписные в музее» появился на третьем этаже Музея русского импрессионизма. Здесь продают книги по искусству и обещают вкусно кормить
13.02.2026
«Подписные» открыли музейный филиал в Москве: книги и те самые булочки как с Литейного
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+