18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Топ-50 молодых художников России

Московский культурный форум открылся в Манеже

Программа форума включает встречи с артистами, концерты, перформансы, киносеансы и акцию «Ночь театров». Проведет свое мероприятие и TANR: мы обсудим рост посещаемости, конкуренцию за зрителя и расширение музеев

Московский культурный форум — одна из самых больших площадок, где встречаются профессионалы сферы культуры и зрители. В программе, которая включает деловую и образовательно-развлекательную секции, свыше 800 мероприятий, подготовленных 500 учреждениями культуры, в том числе мастер-классы и творческие встречи с известными журналистами, актерами и телеведущими.

The Art Newspaper Russia на форуме проводит дискуссионную панель «Музейные цифры: от роста посещаемости к укрупнению музеев». Спикеры — директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор Государственного музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина, директор Дома-музея Марины Цветаевой Елена Жук, а также заместитель руководителя столичного департамента культуры Владимир Филиппов и исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели — обсудят нестандартные способы привлечения внимания к музеям, интересные для аудитории проекты, помимо выставочных, рост посещаемости и неизбежные вопросы расширения и реконструкции музеев.

Вход на мероприятия форума, который с 2016 года организует Департамент культуры города Москвы, свободный. Форум продолжит свою работу до 25 марта.

Самое читаемое:
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+