18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Топ-50 молодых художников России

Новая коллекция Gala Khachaturova

Модный дом представил капсульную коллекцию пальто из кашемира и меха в честь своего 25-летия

Модный дом Gala Khachaturova давно пользуется популярностью благодаря умению сочетать классические силуэты с последними модными трендами. По словам его основательницы Галины Хачатуровой, одежда отражает внутренний мир человека, стиль жизни, всегда подчеркивая его индивидуальность. Уважение к традициям вместе со стремлением идти вперед, экспериментировать и создавать новое всегда было и остается основным принципом модного дома.

В честь своего 25-летия бренд представил лимитированную коллекцию пальто и пуховиков. Ключевым элементом стало комбинирование фактур — искусное сочетание натурального меха и кашемира в современной интерпретации. Основные цвета коллекции — классические оттенки черного, синего, изумрудного и гранатового.

Всегда актуальные стеганые пальто в новом прочтении дизайнера дополнены мехом. По-спортивному практичные, они превращаются в изящное и роскошное изделие. А классические меховые модели преобразуются благодаря вставкам из кашемира. 

Но экспериментом с сочетанием фактур в новой коллекции дело не ограничивается — Галина Хачатурова играет и с сочетанием разных длин в одном изделии. Асимметрия превращает пуховик в элегантное пальто, уместное как для повседневных, так и для торжественных выходов.

Не уступая коллегам по модному цеху, Gala Khachaturova в этой коллекции предлагает свою версию силуэта «кокон»: оверсайз в наступающем сезоне по-прежнему актуален. Оверсайз-модели из кашемира с соболем представлены в разных цветовых вариациях: серый кашемир позолочен соболем тортор, а изумрудный кашемир дополнен вставками из баргузинского соболя. Еще одно оригинальное решение — прямые, трапециевидные, асимметричные темно-синие пальто из щипаной норки с джинсой.

Партнерский материал

Самое читаемое:
1
В Оклахоме восстанавливают Дом прерии, построенный Хербом Грином
Если кругом прерия, то уместно и органично построить здесь дом, связанный с этой природой и архитектоникой, и материалом. Сегодня модернистский шедевр Херба Грина энтузиасты приводят к первоначальному виду и состоянию
28.09.2026
В Оклахоме восстанавливают Дом прерии, построенный Хербом Грином
2
Татьяна Рыбкина: «Посещаемость музея выросла почти на 300%»
Директор Всероссийского музея декоративного искусства рассказывает, как музей изменился за последнее время, чем удалось привлечь публику и какие направления развития сейчас в приоритете
19.10.2026
Татьяна Рыбкина: «Посещаемость музея выросла почти на 300%»
3
Майю Плисецкую чествуют в Еврейском музее и центре толерантности
Рассказывать и показывать историю жизни одной из величайших балерин XX века и просто, и сложно одновременно. Для Еврейского музея и центра толерантности выставка о Майе Плисецкой не первое соприкосновение с этой выдающейся личностью
19.10.2026
Майю Плисецкую чествуют в Еврейском музее и центре толерантности
4
Картина Кандинского «Красочная жизнь», когда-то реквизированная нацистами, продана за £31,6 млн
Раннее полотно Василия Кандинского, выставленное на торги Christie’s, стало, таким образом, вторым самым дорогим произведением художника. В 2023 году Германия вернула его наследникам немецко-еврейского коллекционера Хедвиг Левинштейн-Вейерман
15.10.2026
Картина Кандинского «Красочная жизнь», когда-то реквизированная нацистами, продана за £31,6 млн
5
Русский музей отреставрировал «Девятый вал» Айвазовского
Такая объемная реставрация, особое внимание в которой уделили раме шедевра, проведена впервые, хотя полотно занимает одно из центральных мест в экспозиции более 120 лет и сейчас будет показано на открывающейся в октябре выставке «Иван Айвазовский»
15.10.2026
Русский музей отреставрировал «Девятый вал» Айвазовского
6
Караваджо в слезах, или Что стоит за потопом в Уффици
В Италии продолжают обсуждать недавний потоп в одном из известнейших музеев мира — Галерее Уффици, а разгул стихии снова поднимает вопрос, насколько европейские музеи готовы к защите своих коллекций и к чрезвычайным погодным ситуациям
24.09.2026
Караваджо в слезах, или Что стоит за потопом в Уффици
7
Буддийское искусство окружает и ошеломляет посетителей ГМИИ
Главная выставка этого сезона в Пушкинском музее стала важной вехой в его современной истории, напомнила о славных традициях музейного прошлого, а также рассказала об интересных и малоизученных явлениях «долгого XIX века»
28.09.2026
Буддийское искусство окружает и ошеломляет посетителей ГМИИ
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+