18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Спецпрограмма ЦВК Béton для The Art Film Festival

Сеть The Art Newspaper запустила новый продукт во Франции

Международная газетная сеть пополнилась новым изданием в новом формате — цифровой The Art Newspaper Daily на французском языке, которую читатели смогут получать по подписке ежедневно

Новое издание об искусстве для читателей-франкофонов будет рассказывать о международных новостях и локальных событиях, что будет интересно и парижанам, и жителям любых других регионов. Возглавил издание Филипп Ренье, основатель популярной ежедневной газеты Quotidien de l’Art и бывший главный редактор Le Journal des Arts.

«Для французских читателей мы создали специальное издание в востребованном во Франции формате, — говорит владелец сети The Art Newspaper Инна Баженова. — Филипп Ренье будет работать в привычном ему формате цифрового ежедневника».

The Art Newspaper Daily выходит только в электронном виде, и читатели могут получить его, зарегистрировавшись на сайте. Ближайшие две недели можно получать номер бесплатно, потом подписка будет стоить €29,9 в год.

«Мы преследуем двойную цель. Прежде всего, благодаря уникальной сети из 50 корреспондентов в 30 странах мира, мы хотим предоставлять международную информацию об искусстве — это абсолютно новое измерение для французской прессы об искусстве. В то же время мы хотим внести свой вклад в особое влияние французской художественной сцены и ее игроков во всех областях искусства, продвигая в изданиях The Art Newspaper на китайском, русском и английском языках наши публикации о Франции. Кроме того, мы будем уделять пристальное внимание арт-рынку Бельгии и Швейцарии», — говорит главный редактор The Art Newspaper Daily Филипп Ренье.

The Art Newspaper — самая компетентная в мире информационная сеть в сфере искусства, основанная в 1990 году издателем Умберто Аллеманди. В 2013 году Инна Баженова стала владельцем английской The Art Newspaper и всей международной лицензионной сети издания в Великобритании, Греции, Италии, Китае, России, США и Франции. Издания сети распространяются в 60 странах. Корреспонденты из 30 стран снабжают новостями и репортажами офисы в Афинах, Гонконге, Лондоне, Москве, Нью-Йорке, Париже, Пекине и Турине.

Самое читаемое:
1
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
Аукционные дома мира стремятся заполучить на ноябрьские торги в Нью-Йорке, одни из важнейших в году, значимые произведения из собраний знаменитых коллекционеров
13.10.2025
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
2
Новый дом Пермской художественной галереи
Пермская государственная художественная галерея после долгих треволнений и строек наконец откроется в новом здании, пространства которого позволят показать музейную коллекцию в пять раз шире. Первая выставка на новом месте будет называться «Дом»
25.09.2025
Новый дом Пермской художественной галереи
3
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
Семиметровая красная «Садовая лопатка» Класа Ольденбурга и Кошье ван Брюгген обещает стать не менее обсуждаемой скульптурой, чем «Большая глина» Урса Фишера, переехавшая от Дома культуры «ГЭС-2» к штаб-квартире компании «Новатэк» на Ленинском проспекте
03.10.2025
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
4
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
Мозаика с изображением пары сандалий, поразительно напоминающих современные шлепанцы, украшала одно из помещений терм. Это не первая необычная находка, найденная во время раскопок на знаменитой древнеримской вилле дель-Казале
01.10.2025
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
5
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
Правительство Москвы по программе комплексного развития территории планирует реорганизацию шести земельных участков в Басманном районе, в том числе того, на территории которого вот уже 20 лет работает Центр творческих индустрий «Фабрика»
07.10.2025
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
6
Храм Вознесения в Коломенском отреставрировали
Работы над сохранением белокаменного шедевра допетровской архитектуры из списка объектов всемирного наследия ЮНЕСКО длились два с половиной года. Однако посетителей внутрь пустят только весной
26.09.2025
Храм Вознесения в Коломенском отреставрировали
7
Место, где напрашиваются инсталляции: в декабре открывается новый музей в квартале ЗИЛАРТ
На пресс-конференции в музее «Коллекция» было много сенсаций. Факт, что его худруком стал Александр Боровский из Русского музея, уже сенсация. А еще это неожиданная программа выставок, сувенирная лавка нового типа и даже кабинки для кормления грудью
03.10.2025
Место, где напрашиваются инсталляции: в декабре открывается новый музей в квартале ЗИЛАРТ
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+