18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Спецпрограмма ЦВК Béton для The Art Film Festival

Новый год на Новом Арбате

Лобби Pentahotel Moscow, Arbat. Фото: Pentahotels
Лобби Pentahotel Moscow, Arbat.
Фото: Pentahotels

Праздничная программа от Pentahotel Moscow, Arbat со специальным меню и в окружении искусства

Готовиться к встрече Нового года всегда волнительно, а временами еще и проблематично. Знающие люди подтвердят: выбрать оптимальный вариант места для празднования главной ночи в году и к тому же успеть его забронировать — отдельный квест. Избежать мук выбора можно, окунувшись в атмосферу зимнего волшебства в окружении искусства в столичном отеле Pentahotel Moscow, Arbat, который приготовил особое предложение для своих гостей в праздничную ночь.

Лобби Pentahotel Moscow, Arbat. Фото: Pentahotels
Лобби Pentahotel Moscow, Arbat.
Фото: Pentahotels

Проводить 2022 год и встретить год 2023-й Pentahotel Moscow, Arbat предлагает в лофте Pentaloft с панорамным видом на Новый Арбат. Гости смогут не только насладиться специально приготовленными горячими и холодными закусками, различными видами основных блюд и десертами от шеф-повара, но и ощутить все прелести расположения: до Красной площади от Penta рукой подать.

Оригинальным сопровождением праздника станут произведения искусства. С самого открытия Pentahotel Moscow, Arbat в оформлении внутренних пространств придерживается арт-концепции — здесь собрана уникальная коллекция работ современных художников, которая была сформирована при поддержке галереи Art & Brut. Каждый гость, переступая порог отеля, оказывается не просто в очередной модной гостинице, а практически в галерее современного искусства. Все в отеле — от гастробара до номеров — украшено работами в разных техниках: живопись, коллаж, фото, графика. В списке авторов можно встретить Сергея Карева, Марию Костареву, Таню Клятт, Федора Петрика и множество других молодых творцов. Приверженность искусству проявилась и в создании собственной программы арт-резиденции, организованной совместно с Art & Brut, которую курировал известный арт-менеджер Петр Иванов.

Интерьер Pentahotel Moscow, Arbat. Фото: Pentahotels
Интерьер Pentahotel Moscow, Arbat. Фото: Pentahotels
Интерьер Pentahotel Moscow, Arbat. Фото: Pentahotels
Интерьер Pentahotel Moscow, Arbat. Фото: Pentahotels
Интерьер Pentahotel Moscow, Arbat.
Фото: Pentahotels
Интерьер Pentahotel Moscow, Arbat.
Фото: Pentahotels
Интерьер Pentahotel Moscow, Arbat.
Фото: Pentahotels
Интерьер Pentahotel Moscow, Arbat.
Фото: Pentahotels

Этот необычный отель находится в не менее нетривиальной локации — комплексе The Book девелоперской компании Capital Group, которая реконструировала легендарный «дом-книжку» на Новом Арбате. После масштабной реновации здесь объединились самые актуальные форматы проживания: сервисные апартаменты, апартаменты для постоянного проживания и отель международной сети Penta.

Что же касается новогодней ночи, то праздничная программа начнется 31 декабря в 22:00 и продлится до 02:00 1 января. Для гостей будет приготовлен шведский стол, а также открытый бар с игристым, белым и красным вином. Кстати, на радость всем участникам торжества алкоголь в эту ночь будет предлагаться без ограничений. Подавать будут как традиционный для новогоднего стола оливье и другие русские закуски, так и изысканные блюда от шефа: филе форели на гриле с тимьяновым винным соусом, филе утки по-пекински с анисовым соусом, запеченная свинина с горчичным соусом и приготовленный на медленном огне стейк рибай. Для детей будет сервирована детская станция. Развлекать присутствующих будет Дед Мороз, а музыкальное сопровождение обеспечит диджей, который по просьбам гостей будет ставить их любимые хиты. У юных постояльцев будет свой праздник — в отдельном зале и с развлечениями от профессионального аниматора. Гостям, которые останутся в отеле на ночь, удастся попробовать специальный новогодний завтрак-бранч от шеф-повара с неограниченным количеством шампанского.

Самое читаемое:
1
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
Аукционные дома мира стремятся заполучить на ноябрьские торги в Нью-Йорке, одни из важнейших в году, значимые произведения из собраний знаменитых коллекционеров
13.10.2025
Sotheby’s и Christie’s дерутся за частные коллекции
2
Новый дом Пермской художественной галереи
Пермская государственная художественная галерея после долгих треволнений и строек наконец откроется в новом здании, пространства которого позволят показать музейную коллекцию в пять раз шире. Первая выставка на новом месте будет называться «Дом»
25.09.2025
Новый дом Пермской художественной галереи
3
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
Семиметровая красная «Садовая лопатка» Класа Ольденбурга и Кошье ван Брюгген обещает стать не менее обсуждаемой скульптурой, чем «Большая глина» Урса Фишера, переехавшая от Дома культуры «ГЭС-2» к штаб-квартире компании «Новатэк» на Ленинском проспекте
03.10.2025
«Большую глину» у «ГЭС-2» сменила «Садовая лопатка»
4
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
Мозаика с изображением пары сандалий, поразительно напоминающих современные шлепанцы, украшала одно из помещений терм. Это не первая необычная находка, найденная во время раскопок на знаменитой древнеримской вилле дель-Казале
01.10.2025
На римской вилле на Сицилии обнаружили необычную мозаику
5
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
Правительство Москвы по программе комплексного развития территории планирует реорганизацию шести земельных участков в Басманном районе, в том числе того, на территории которого вот уже 20 лет работает Центр творческих индустрий «Фабрика»
07.10.2025
На месте ЦТИ «Фабрика» появится жилье
6
Храм Вознесения в Коломенском отреставрировали
Работы над сохранением белокаменного шедевра допетровской архитектуры из списка объектов всемирного наследия ЮНЕСКО длились два с половиной года. Однако посетителей внутрь пустят только весной
26.09.2025
Храм Вознесения в Коломенском отреставрировали
7
Место, где напрашиваются инсталляции: в декабре открывается новый музей в квартале ЗИЛАРТ
На пресс-конференции в музее «Коллекция» было много сенсаций. Факт, что его худруком стал Александр Боровский из Русского музея, уже сенсация. А еще это неожиданная программа выставок, сувенирная лавка нового типа и даже кабинки для кормления грудью
03.10.2025
Место, где напрашиваются инсталляции: в декабре открывается новый музей в квартале ЗИЛАРТ
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2025 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+