18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.
Топ-50 молодых художников России

«Саломея» Вадима Сидура теперь в Манеже

В Центральном выставочном зале «Манеж» презентовали новое приобретение музейного объединения — ассамбляж скульптора Вадима Сидура «Саломея с головой Иоанна Крестителя» 1977 года. Работу вместе с еще двумя скульптурами музею подарил сын художника, Дмитрий Сидур, вещи приехали в Москву из Берлина в конце 2014 года. Вместе с «Саломеей», которую сам автор предпочитал называть «Дочь Ирода», отсылая зрителя к библейскому пониманию сюжета казни Иоанна Крестителя, на выставке также будут показаны 12 линогравюр Сидура из цикла «101», созданного в 1971 году.

Музей Вадима Сидура, основанный в 1987 году как общественная инициатива, сейчас входит в состав Музейно-выставочного объединения «Манеж». В его экспозиции представлено скульптурное и графическое наследие художника разных периодов.

Самое читаемое:
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2026 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+