18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Как найти идеальный пентхаус

Галереи на седьмом и восьмом этажах клубного дома TURGENEV. Фото: НеоСтрой
Галереи на седьмом и восьмом этажах клубного дома TURGENEV.
Фото: НеоСтрой

Важные критерии выбора самых премиальных лотов элитной недвижимости можно проверить на клубном доме TURGENEV

Пентхаус — это не просто рядовой вариант места для проживания, это штучный товар на рынке элитной недвижимости, предлагающий абсолютно иной уровень комфорта. Не секрет, что пентхаусы считаются редкостью даже в столице. По подсчетам аналитиков «Метриум», на первичном рынке «старой» Москвы предложение данного вида жилья составляет менее 0,3% среди квартир и апартаментов всех сегментов.

По данным аналитики от NF Group, цена за квадратный метр в пентхаусах на первичном рынке колеблется от 2,5 млн до 6,5 млн руб. (бывает и выше). Одним из самых разумных предложений в этом сегменте по соотношению «цена — качество» можно назвать клубный дом TURGENEV, где стоимость квадратного метра в пентхаусе в среднем составляет 3,2 млн руб., при этом наполнение лотов соответствует самым изощренным требованиям клиентов элитного рынка, ориентированных на максимальный комфорт. Кроме того, проект полностью готов — вот-вот начнется выдача ключей счастливым хозяевам. Однако, чтобы сделать обоснованный выбор, любое предложение, даже очень привлекательное, нужно оценивать не только по стоимости, но и по ряду других критериев. Особенно когда речь идет об эксклюзивных объектах — пентхаусах.

Фасад клубного дома TURGENEV. Фото: НеоСтрой
Фасад клубного дома TURGENEV.
Фото: НеоСтрой

На что же стоит обращать внимание? Во-первых, на локацию. Это первый и один из ключевых факторов выбора. Расположение дома должно отвечать всем запросам и потребностям резидента, обеспечивать безопасность, ощущение приватности, а также предоставлять широкий выбор всех видов объектов инфраструктуры в пешей доступности.

В районе Чистых прудов, между Сретенкой и Тургеневской площадью, новостройки практически отсутствуют. Поэтому уникальным предложением стал клубный дом TURGENEV, сочетающий как высокое качество жизни в современном доме, так и локацию в историческом центре Москвы. В тихих сретенских переулках можно насладиться спокойствием и комфортом, а центральное расположение здания открывает доступ ко множеству значимых мест столицы.

Спальня в пентхаусе в клубном доме TURGENEV. Фото: НеоСтрой
Спальня в пентхаусе в клубном доме TURGENEV.
Фото: НеоСтрой

Во-вторых, следует оценить уровень приватности. И как смежный фактор — усиленную систему безопасности. Например, в TURGENEV чувствуется спокойствие и уединение, так как дом расположен в тихих переулках, а жизнь в пентхаусе гарантирует почти полное отсутствие соседей (в каждой секции на восьмом этаже расположены одна-две квартиры, что создает еще более приватную атмосферу). Кроме того, за высокий уровень безопасности абсолютно всех жителей дома отвечает комплексная система круглосуточной охраны.

Не стоит забывать и о важности собственной инфраструктуры объекта. Ведь даже самое стойкое ощущение приватности, обеспеченное уединенной локацией, может быть нарушено отсутствием современных служб и сервисов.

Концепция TURGENEV предполагает уникальную совокупность сервисных структур уровня пятизвездочного отеля. В распоряжении резидентов велнес-спа-зона, фитнес-зал, приватный двор-сад, премиальный кинотеатр на 12 мест, винная комната, сигарный лаундж для хранения элитных вин и сигар, плавательный бассейн, ресторан и переговорная-трансформер. Кроме того, оборудован двухуровневый подземный паркинг на 168 машино-мест и предусмотрены кладовые помещения. Все объекты доступны только для резидентов клубного дома и их гостей.

Гостиная и библиотека в пентхаусе в клубном доме TURGENEV. Фото: НеоСтрой
Гостиная и библиотека в пентхаусе в клубном доме TURGENEV.
Фото: НеоСтрой

Необходимо обращать внимание и на функциональную планировку. В лотах TURGENEV есть как просторная общая зона с гостиной, кухней и столовой — любимое место будущих жителей для семейных ужинов и увлекательных бесед, так и приватная зона со спальнями и ванными для всех членов семьи. Пентхаусы отличаются наличием дополнительных помещений, которые редко встречаются в обычных квартирах. Такой формат жилья включает библиотеки и комнаты для обслуживающего персонала, в том числе техническую кухню, предназначенную для персонального повара. К тому же пентхаусы имеют два входа, что очень удобно при наличии нянь, поваров и домработниц.

Терраса пентхауса в клубном доме TURGENEV. Фото: НеоСтрой
Терраса пентхауса в клубном доме TURGENEV.
Фото: НеоСтрой

Что еще привлекает покупателей, так это террасы на кровле. Дизайн-проект террас в пентхаусах TURGENEV предполагает мини-сад с малыми архитектурными формами и крытый павильон с летней столовой, кухонный остров, беседку с качелями и летний душ. Дополнительное пространство можно оборудовать по собственному желанию — обустроить зону отдыха с барбекю или площадку для занятий спортом. Проекты террасы и закрытого сада во дворе дома — настоящего оазиса с фонтаном, деревьями и цветами — разработаны одним и тем же бюро Wolterinck, поэтому будут сочетаться по стилю.

В квартирах на седьмом и восьмом этажах, в том числе в пентхаусах, установлены дровяные камины, которые наполнят дом теплом и уютом. А благодаря террасам и открытым галереям, обрамленным ограждением из прочного закаленного стекла, придающего легкость и воздушность верхним этажам, владельцы смогут наслаждаться ощущением простора и свободы. Кроме этого, квартиры восьмого этажа отличаются наличием зенитных фонарей, благодаря которым в комнатах еще больше света, а пространство визуально увеличивается. Резиденты смогут наблюдать за звездным небом прямо из собственной ванны.

Ванная комната в пентхаусе в клубном доме TURGENEV. Фото: НеоСтрой
Ванная комната в пентхаусе в клубном доме TURGENEV.
Фото: НеоСтрой

Видовые характеристики пентхауса должны соответствовать статусу объекта, ведь они являются ключевым отличием лота от других форматов элитного жилья и одной из основных причин популярности такого вида недвижимости. Сейчас в экспозиции TURGENEV осталось четыре пентхауса. Из первых двух лотов, расположенных во второй и третьей секциях, открываются впечатляющие виды на старомосковскую архитектуру, которые поражают своей красотой, особенно на закате. Чистые пруды, Тургеневская площадь, знаменитый театр «Современник» оказываются как на ладони. Завораживающую панораму также украшают величественный Сретенский монастырь, доходный дом страхового общества «Россия» и виднеющиеся вдалеке небоскребы Москва-Сити. Следующие два лота расположены в четвертой секции, где 25 квартир с одной, двумя или тремя спальнями площадью от 51,4 кв. м. Из окон, с галерей и террас этих пентхаусов открываются потрясающие виды на окрестности — просматривается весь Селиверстов переулок вплоть до Сретенки. Высотных зданий вблизи нет, а соседние дома расположены на удалении, поэтому не ограничивают обзор. Также рядом находится густая зеленая зона из деревьев и кустарников.

Галереи на седьмом и восьмом этажах клубного дома TURGENEV. Фото: НеоСтрой
Галереи на седьмом и восьмом этажах клубного дома TURGENEV.
Фото: НеоСтрой

Немаловажным критерием выбора является наличие отделки. На рынке элитной недвижимости зарождается тренд на сдачу пентхаусов, полностью готовых к заселению. Ведь только при таком подходе девелоперская компания может обеспечить реализацию концепции «тихий дом». В TURGENEV все без исключения лоты сдаются с финишной отделкой, поэтому будущим резидентам не грозит столкновение с шумом строительных работ в соседних квартирах.

Современный подход к интерьеру предполагает, что он выступает лишь фоном для более ценных объектов: картин, антиквариата, интерьерного фарфора и других коллекционных вещей. Нейтральный базовый дизайн интерьера для будущих резидентов пентхаусов TURGENEV разработали в нидерландском архбюро Wolterinck. С помощью натурального мрамора, высококачественной паркетной доски и других гармоничных и современных решений дизайнерам удалось создать пространство, которое не оттягивает на себя внимание, а позволяет раскрыться характеру и личности хозяина. К тому же такие решения более ликвидны, поэтому подходят для покупателей, живущих на несколько городов или даже стран.

Столовая в двухуровневом пентхаусе в клубном доме TURGENEV. Фото: НеоСтрой
Столовая в двухуровневом пентхаусе в клубном доме TURGENEV.
Фото: НеоСтрой

Приобретать пентхаусы с готовой отделкой целесообразно в том числе по экономическим соображениям. В среднем продолжительность ремонта пентхауса с нуля в новостройке может составлять полтора-два года. Учитывая большую площадь объекта, при самостоятельной отделке стоимость материалов увеличивается на 30–45% и более, не считая оснащения мебелью и техникой. Сегодня самостоятельная комплектация жилья осложняется и организацией логистики из Европы или США, в то время как девелоперской компании гораздо проще закупать все оптом по договоренности с производителями.

В TURGENEV учтены высокие требования клиентов к качеству инженерии. В доме установлена итальянская приточно-вытяжная вентиляция Euroclima, которая очищает, обеззараживает и увлажняет воздух в квартире, а также системы центрального кондиционирования Daikin (Япония), очистки воды с механической фильтрацией и антибактерицидной обработкой Geberit (Швейцария) и «Умный дом».

Кухня в пентхаусе в клубном доме TURGENEV. Фото: НеоСтрой
Кухня в пентхаусе в клубном доме TURGENEV.
Фото: НеоСтрой

Резиденты TURGENEV получат свои квартиры не только с готовой отделкой, но и уже со встроенными кухнями итальянского бренда Cesar и премиальной бытовой техникой SMEG. А желающие организовать переезд еще более оперативно могут воспользоваться дополнительной опцией — меблировкой под ключ от итальянского производителя LEMA.

Реклама
ООО «Проектно-строительная организация «НеоСтрой»
ИНН 7718988630
LjN8K277F

Самое читаемое:
1
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
Старейшая из ныне действующих ярмарок искусства «Арт Москва» открылась в Гостином Дворе. Тема 21-го выпуска сформулирована как «Со-бытие». Организаторы постарались украсить салонный контекст интеллектуальными инфоповодами
17.04.2024
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
2
150 лет под впечатлением от Моне и Ренуара
В этом году музеи мира (и особенно Франции) проводят юбилейные выставки импрессионистов. Наша газета рассказывает о важных экспозициях и вспоминает о неизгладимом впечатлении, которое произвел импрессионизм на отечественное искусство
19.04.2024
150 лет под впечатлением от Моне и Ренуара
3
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
Произведения якобы Василия Кандинского, Казимира Малевича и Наталии Гончаровой, связанные с именем висбаденского арт-дилера Ицхака Заруга, стали доказательством в весьма запутанном деле
03.04.2024
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
4
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
В 2022 году МАММ закрылся на капитальный ремонт. Его директор Ольга Свиблова надеялась справиться быстро, но работы затянулись на полтора года. В апреле наконец случится долгожданное открытие — музей готовит к нему восемь проектов
05.04.2024
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
5
Премьера авангарда из Узбекистана на мировой сцене проходит во Флоренции и Венеции
Во Флоренции, в палаццо Питти, только что открылась экспозиция «Свет и цвет» — первая часть проекта «Узбекистан: авангард в пустыне», которая впервые в таком объеме показывает практически неизвестное западному миру художественное явление
16.04.2024
Премьера авангарда из Узбекистана на мировой сцене проходит во Флоренции и Венеции
6
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
После капремонта МАММ вновь открывается для публики. Рассказывая о ходе работ, его директор Ольга Свиблова даже расплакалась, вспомнив, как прежде приходилось расставлять ведерки и тазики по залам во время дождя. Теперь таких проблем быть не должно
11.04.2024
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
7
«Самую закрытую выставку России» можно увидеть в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде идет «ПНИ. Самая закрытая выставка России». Мы постарались на месте разобраться с тем, по какую сторону забора психоневрологических интернатов обитаем
10.04.2024
«Самую закрытую выставку России» можно увидеть в Нижнем Новгороде
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+