18+
Материалы нашего сайта не предназначены для лиц моложе 18 лет.
Пожалуйста, подтвердите свое совершеннолетие.

Российское турне новых моделей гран-туреров Bentley

Яркий дебют сразу нескольких автомобилей знаменитой британской марки на дорогах России: эксклюзивного Continental GT Mulliner, роскошного Flying Spur V8 и быстрого Bentayga Speed

Компания Bentley Motors, которая считается самым востребованным в мире производителем роскошных автомобилей, устроила для преданных поклонников впечатляющую презентацию. Они смогли получить незабываемые эмоции, лично испытав новейшие модели в деле. Стать первопроходцами посчастливилось клиентам бренда в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Местом заключительного аккорда блистательного тура станет полюбившийся светскому обществу южный Геленджик. Возможность испытать прогрессивные технологии и оценить уникальный дизайн новинок легендарного британского бренда на живописном побережье — это ли не идеальное завершение осени для автолюбителей?!

Одно из исключительных мероприятий яркого вояжа состоялось в подмосковном гольф-клубе Raevo Golf & Country Club. Все атрибуты элитного времяпрепровождения для знатоков роскошной жизни в одном месте: самый аристократичный вид спорта и британские автомобили класса люкс. Особую атмосферу поддерживала закрытая выставка Александра Чеглакова под названием The Art of Nature — арт-объекты из упавших сухих дубов. Двухсотлетние великаны обрели в руках художника вторую жизнь. Для Чеглакова важно подчеркнуть естественную красоту дерева и природных форм. Проект отражает и внимание бренда к этому натуральному материалу. Еще в первом Bentley 1921 года в отделке передних панелей применялась натуральная древесина — современные же автомобили бренда украшены панелями из шпона, полученного из контролируемых, проверенных источников, что означает экологически бережное отношение к ресурсам.

Модели концепт-кара EXP 100 GT и Bentley Mulliner Bacalar продолжают эти традиции. Их салоны оформлены редким видом тополя. И вновь для бренда важны прозрачность и бережность по отношению к экологии при выборе материалов — используются только упавшие естественным путем деревья. До того как украсить салоны лимитированных автомобилей, они пролежали 5 тыс. лет в водоемах Восточной Англии. Так что можно не только приобрести автомобиль знаменитой марки, но и получить в подарок артефакт тысячелетней истории.

В российском турне Bentley дебютировали модели Continental GT Mulliner и Flying Spur V8, а также прошел тест-драйвы невероятно быстрый Bentayga Speed. Первая из новинок дает владельцу простор самовыражения в отношении отделки: возможности персонализации машины безграничны. Этот гран-турер воплощает идеалы высокого мастерства подразделения Bentley Mulliner, создающего автомобили по индивидуальным заказам. Continental GT Mulliner выгодно выделяет и дизайн. Среди новшеств оформления — решетка радиатора особой формы, серебристый цвет корпуса наружных зеркал со встроенной подсветкой и подсвечиваемые накладки на пороги.

Flying Spur V8 на данный момент можно считать вершиной 60-летней эволюции двигателей V8. Бренд делает ставку на прогрессивные инженерные решения и ультрасовременные технологии. В результате наукоемкого подхода отличительными чертами новой версии стали увеличенный запас хода и снижение выбросов CO2 при сохранении скоростных показателей. Впечатляюще большой и роскошный гран-турер оснащен по последнему слову техники. Помимо мощного двигателя, машина может похвастать системами помощи водителю и информационно-развлекательными программами. Поездка в комфорте и безопасности на Flying Spur V8 обеспечена.

Главной звездой разработок в линии Bentayga стала модель Bentley Bentayga Speed, которая полностью собирается вручную. В уникальном внедорожнике установлен шестилитровый двигатель W12. Он дает впечатляющие результаты, позволяющие владельцу почувствовать себя участником «Формулы-1». Bentayga Speed может на максимальной скорости лететь 306 км/ч, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 3,9 секунды.

Самое читаемое:
1
В Москве завершено строительство нового корпуса Третьяковки
Долгострой, длившийся с 2007 года, закончен. Сначала новое здание будет работать как общественное пространство, а в ноябре там откроется первая выставка — «Передвижники»
26.03.2024
В Москве завершено строительство нового корпуса Третьяковки
2
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
Старейшая из ныне действующих ярмарок искусства «Арт Москва» открылась в Гостином Дворе. Тема 21-го выпуска сформулирована как «Со-бытие». Организаторы постарались украсить салонный контекст интеллектуальными инфоповодами
17.04.2024
Со-бытие без события: «Арт Москва» похожа на дорогую барахолку
3
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
Произведения якобы Василия Кандинского, Казимира Малевича и Наталии Гончаровой, связанные с именем висбаденского арт-дилера Ицхака Заруга, стали доказательством в весьма запутанном деле
03.04.2024
Коллекция русского авангарда с сомнительным провенансом конфискована французскими властями
4
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
Юбилейная экспозиция в ГМИИ им. А.С.Пушкина выстроена по хронологическому принципу и прослеживает эволюцию творчества Владимира Вейсберга от раннего, «цветного» периода к каноническому «белому на белом»
01.04.2024
Стоик, фанатик, визионер: выставка к 100-летию Владимира Вейсберга
5
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
В 2022 году МАММ закрылся на капитальный ремонт. Его директор Ольга Свиблова надеялась справиться быстро, но работы затянулись на полтора года. В апреле наконец случится долгожданное открытие — музей готовит к нему восемь проектов
05.04.2024
Мультимедиа Арт Музей готов к открытию после затянувшегося ремонта
6
Две выставки советского авангарда из Узбекистана пройдут в Италии
Научным консультантом проекта «Узбекистан: авангард в пустыне» об avant-garde orientalis в Венеции и Флоренции выступила Зельфира Трегулова
26.03.2024
Две выставки советского авангарда из Узбекистана пройдут в Италии
7
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
После капремонта МАММ вновь открывается для публики. Рассказывая о ходе работ, его директор Ольга Свиблова даже расплакалась, вспомнив, как прежде приходилось расставлять ведерки и тазики по залам во время дождя. Теперь таких проблем быть не должно
11.04.2024
Ольга Свиблова открыла Мультимедиа Арт Музей со слезами на глазах
Подписаться на газету

Сетевое издание theartnewspaper.ru
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-69509 от 25 апреля 2017 года.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Учредитель и издатель ООО «ДЕФИ»
info@theartnewspaper.ru | +7-495-514-00-16

Главный редактор Орлова М.В.

2012-2024 © The Art Newspaper Russia. Все права защищены. Перепечатка и цитирование текстов на материальных носителях или в электронном виде возможна только с указанием источника.

18+